Материалы отфильтрованы по дате: мая 2023
Пятница, 26 мая 2023 00:00

Проведи каникулы с пользой!

По инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с целью предоставить обучающимся безопасные, познавательные, образовательные и развлекательные ресурсы в сети Интернет для обучения и проведения досуга создана онлайн-платформа detidoma.gov74.ru.
Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области обновило ресурсы и дизайн платформы. На платформе представлено 30 новых ресурсов по четырём рубрикам: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение» и «Экскурсии».

Наступают каникулы! Чтобы вы провели это время максимально интересно и полезно, мы собрали много увлекательных ресурсов, на которых каждый найдет занятие по душе. Вас ждут развлечения, обучение, экскурсии и важные открытия.
Проведи каникулы в сети ярко!

Опубликовано в Новости
Четверг, 25 мая 2023 00:00

Жизнь без вреда

17 мая 2023 года В МБУ «ЦК и ДМ» прошла профилактическая беседа по профилактике вредных привычек "Жизнь без вреда". С подростками провели беседу-диалог о вреде курения и алкоголя, о губительном действии никотина и алкоголя на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков. В ходе профилактической беседы были показаны два видеоролика "Вред курения для школьников и подростков", а также небольшой фильм «Трезвый образ жизни». Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как дети относятся к курению и алкоголю, но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки.

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители!

Важная информация для всех, кто ещё определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет – это образовательная программа в колледжах, которая позволит Вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитет»:

  • Образовательные программы, разработанные совместно с представителями работодателей, сокращение сроков обучения, дуальная модель обучения (упор на практические занятия);
  • Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий, под чутким руководством опытных наставников;
  • Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимся и предприятием – работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников, обновление мастерских и лабораторий;
  • Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

В 2023-2024уч. году ведется набор на следующие программы, вошедшие в ФП «Профессионалитет»:

  • Сварочное производство
  • Технология аналитического контроля химических соединений
  • Мастер общестроительных работ
  • Мастер отделочных строительных и декоративных работ
  • Оператор станков с программным управлением
  • Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ.

 

Старт приёмной кампании в колледж начинается с 20 июня.

Приемная комиссия Озерского технического колледжа:

456787, Челябинская область, город Озерск, ул. Цветочная, д.12, каб.110

Телефон:   8 (35130)7-16-69,e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сайт для подачи заявления: http://www.oztk.chelb.ru/abiturientam.html

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте: япроф.рф.

Опубликовано в Новости
Среда, 24 мая 2023 00:00

Школа бокса

12 мая 2023 года нашу школу посетили "Школа бокса, кикбоксинга «Легион мастеров». Тренера, Никулин Дмитрий Сергеевич и  Жигмонт Александр Владимирович, рассказали детям об особенностях занятий и требованиях к будущим боксерам. Так же ребята поучаствовали в разминке, пробовали боксировать, тренировались на матах. Тренера показали как  правильно ставить удар, передвигаться и защищаться. Помимо этого юные спортсмены продемонстрировали максимально эффективный комплекс упражнений. 

Все получили массу положительных эмоций и впечатлений! 

Опубликовано в Новости

Уважаемые обучающиеся и родители, ежедневно жители области становятся жертвами преступлений, совершенных с использованием сети Интернет или средств связи.

В целях собственной безопасности исключите случаи:

  1. Выполнения поступивших дистанционно команд о совершении денежных переводов, предоставления сведений, связанных с доступом к личным кабинетам в банках и на портале «Госуслуги», кем бы не представился собеседник.
  2. Перевода денежных средств в качестве инвестиций минуя официальные банковские структуры.

Размещения и пересылки в сети Интернет личных фотографий и информации, не предназначенных для всеобщего обозрения

 

  1. Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником банка или службы безопасности банка и сообщает о том, что на Вас оформляют кредит. Это мошенники. Прекратите разговор.
  2. Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником портала «Государственные услуги», сообщая о попытке взлома Вашей учетной записи. Это мошенники. Прекратите разговор.
  3. Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником полиции, Следственного комитета, прокуратуры и сообщает, что Ваш родственник попал в ДТП, а для решения вопроса нужны деньги. Это мошенники. Прекратите разговор.
  4. Вам предлагают быстрый доход в короткие сроки от очень выгодных инвестиций. Это мошенники. Прекратите разговор и переписку.
  5. Вам предлагают отправить через Интернет личные фотографии и информацию, не предназначенные для всеобщего обозрения. Это мошенники. Прекратите разговор и переписку.
  6. Правила безопасности в Интернете:

- храни в тайне пароли и логины, коды доступа, личные сведения;

- фотографии, личная переписка могут попасть к вымогателю, который зарабатывает на этом деньги;

- оплата товара онлайн – это риск потери собственных денег.

Опубликовано в Новости
Четверг, 18 мая 2023 00:00

Урок мужества

17 мая 2023 года в МБСУВОУ «Школа № 202» прошел общешкольный Урок мужества. На классных часах  обучающиеся познакомились с почетной книгой Инициативы «Горячие сердца», обсуждались такие важные вопросы как: «Что такое ценности?», «Что такое истинный и ложный героизм?», «Что такое повседневное мужество?».

На примере смелого поступка обучающихся нашей образовательной организации, Арутюляна Кирилла и Ханнанова Михаила, помогавших спасать людей при пожаре обсудили темы неравнодушия и готовности придти на помощь.

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом