Материалы отфильтрованы по дате: октября 2023

21 октября 2023 года обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» и их родители посетили «Единый день открытых дверей» в Информационном центре ФГУП «ПО «Маяк»».

На демонстрационных площадках по компетенциям, входящим в ФП «Профессионалитет», подростки с интересом познакомились со специальностями колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ и ГБУ ПОУ ОзТК, а так же пообщались со студентами, потенциальными работодателями  и педагогами.

Опубликовано в Новости

В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Ввиду высокой социальной значимости Марафона Министерство образования и науки Курской области просит оказать содействие в привлечении обучающихся общеобразовательных организаций к участию в Марафоне.
Зарегистрироваться на онлайн-участие в Марафоне необходимо до 20 октября 2023 г.
Ссылка на регистрацию в онлайн-участии: https://forms.znanierussia.ru/forms/325470c7-4d7d-41b

Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 октября 2023 00:00

Единый Всероссийский «Урок триатлона»

С 11 сентября по 16 октября 2023 года в Челябинской области при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ реализуется проект «Всероссийский Урок триатлона».

«Урок триатлона» – это тематические занятия, на которых обучающиеся узнают, что такое вид спорта триатлон.

В рамках Урока 16 октября 2023 года обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» открыли для себя новый вид спорта. Тренер сборной России по триатлону, Олег Геннадьевич Золотарев, рассказал обучающимся из каких сегментов состоит триатлон, познакомил с детским триатлоном, успешно развивающимся в России, а также с историей включения триатлона в программу Олимпийских игр.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 октября 2023 00:00

Профессиональные пробы

2 октября 2023 года обучающиеся 8-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202»  приняли участие в профессиональных пробах в рамках проекта «Билет в будущее», которые были организованы в колледже Озерского технологического института НИЯУ МИФИ.

Ребята с интересом познакомились со специальностью «Лаборант химического анализа» и попробовали себя в этой профессии.

Проект по профессиональной ориентации старшеклассников помогает школьникам познакомиться с интересными и востребованными профессиями, их плюсами и минусами, а также узнать, какой вуз выбрать, чтобы получить работу мечты.

Опубликовано в Новости

13.10.2023 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония открытия местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Озерском городском округе.

Участниками мероприятия стали более 280 ребят, среди них были и обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202».

Яркой частью мероприятия стала «Ярмарка направлений». Для ребят были организованы девять площадок. Каждый участник выбрал для себя четыре площадки и с пользой провел время.

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 октября 2023 00:00

Cоревнования по дартсу

10 октября 2023 года на базе КСК Лидер обучающиеся 8-9 классов МБСУВОУ «Школа 202» приняли участие в соревнованиях по дартсу среди общеобразовательных организаций Озерского городского округа.

Правила игры. Каждому участнику предоставлялось 3 пробных броска и 3 зачётных. Участники соревнований, набравшие наибольшее количество баллов, стали финалистами. Победителем финального турнира стали участники, набравшие наибольшее количество баллов за 3 зачётных броска. Победители соревнований были награждены почётными грамотами

Сегодня дартс не только клубное развлечение или игра. Это еще и спорт со своими правилами, турнирами, чемпионатами. Инвентарь для игры прост и долговечен. Игре не нужны большие стадионы и водные глади бассейнов. Она доступна и зрелищна. В дартс можно играть везде: дома и на даче, в клубе и во дворе, в спортивном зале и школьной рекреации. А точности при желании можно достичь в относительно короткий срок. Это увлекательная и зрелищная игра – прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения.

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 октября 2023 00:00

Профессия - военный

12.10.2023 года с обучающимися МБСУВОУ «Школа № 202» с участием военнослужащих в/ч 34/48 была проведена беседа по профориентации на тему: «Профессия-военный», с целью реализации индивидуального потенциала и ориентирования, обучающихся на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда, привлечение обучающихся к получению профессии, а также повышения престижа военной службы среди молодежи.

Военнослужащие, выступая перед будущими выпускниками, рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам для зачисления курсантами, и о других аспектах поступления. И, конечно же, было сказано, что двери всех военных учреждений теперь открыты и для девушек.    

Во время беседы обучающимся продемонстрировали презентации, видеоролики военно-учебных заведений, которые рассказывали о достижениях образовательных учреждений.

Будущие выпускники с интересом слушали военнослужащих и задавали вопросы. Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке.

Опубликовано в Новости
Пятница, 06 октября 2023 00:00

День учителя

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.

Обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» не оказались в стороне от этого праздника.

В рамках празднования Дня учителя, обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» поддержали Всероссийскую акцию «Учителю с любовью», запущенную Движением первых. В рамках Акции участники Движения празднично оформили учебные кабинеты, оставили пожелания с праздником на учебных досках и в торжественной обстановке поздравили  учителей с праздником. 

Опубликовано в Новости
Среда, 04 октября 2023 00:00

МолФест встречает!

29.09.2023 года обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» присоединились к Движению первых и  стали частью молодежного  фестиваля Южного Урала МолФест!

Ребята попробовали себя на спортивных, творческих и интерактивных площадках Фестиваля!

Дождливая погода не смогла испортить настроение от встречи с блогерами, концертной программы, театральных перфомансов, BMX-шоу, хип-хоп, скейтбординга.

Опубликовано в Новости
Среда, 04 октября 2023 00:00

Вместе Ярче

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» в МБСУВОУ «Школа № 202» в сентябре были проведены мероприятия, цель которых: привлечь внимание обучающихся к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам, вовлечь в реальную деятельность по охране окружающей среды, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.

В 5-6 классах прошли уроки на тему «Экономим вместе». В 7 классах прошли классные часы на тему «Энергосбережение начинается с тебя». Обучающиеся узнали о том, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и поняли, чтобы сберечь природные ресурсы, необходимо соблюдать правила.

В 8 классах состоялись беседы на тему «Энергосбережение в быту». В ходе бесед ребята познакомились с проблемами энергосбережения в быту и возможными путями их решения. На уроках ребята также узнали и о том, как можно сэкономить энергоресурсы в образовательной организации и дома. В 9-х классах были проведены беседы на тему «Современный подход к энергосбережению».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом