Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2023
Понедельник, 27 февраля 2023 00:00

С днем защитника Отечества

     15.02.2023 г. в МБСУВОУ «Школа № 202» было проведено школьное мероприятие, посвященное  «Дню защитника отечества» с участием заместителя коменданта по военно-политической работе лейтенанта Киреева Дмитрия Николаевича и старшего сержанта Якупова Эдуарда Раульевича. Наши гости были подготовлены и провели мероприятие, которое позволило ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. 

     Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 

     С праздником вас, наши самые смелые, героические, надежные и бесстрашные мужчины! Хорошего здоровья, мудрости, решительности, целеустремленности и терпения. Верьте в себя и защищайте нас. С 23 февраля!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 13 февраля 2023 00:00

Вперед, лыжня зовет!

Именно с таким девизом 11 февраля 2023 года на стадион «Труд» вышли обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» и стали активными участниками открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» Озерского городского округа. Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован. «Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции. Большинство ребят приняли участие в массовом забеге, а остальные выступили зрителями и активными болельщиками.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 12 февраля 2023 00:00

Мы стали частью движения!

       10 февраля 2023 года на базе Муниципального бюджетного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения "Специальная общеобразовательная школа открытого типа № 202" состоялось открытие первичной организации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".
       «Движение первых» - это уникальная возможность детей всей страны громко заявить о себе, реализовывая свои идеи и достигая поставленные цели.
       На праздничном открытии первичного отделения присутствовали специалисты промышленной безопасности ФГУП ПО "Маяк" Кашапов Ильдар Ахтямович и Карасов Алексей Олегович: "Дорогие ребята! Поздравляем Вас с открытием в вашей образовательной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых!" Принимайте активное участие в его деятельности. Уверены, что это может привести к хорошим результатам, новым знакомствам и возможностям". Так же на торжественной церемонии открытия присутствовали социальные партнеры образовательной организации Молодежный центр "Мир" Кишун Екатерина Эдуардовна: "Ребята! Реализуйте свои замыслы, найдите настоящих друзей, ощутите радость совместной победы!"
       Напутственное слово сказал директор МБСУВОУ "Школа № 202" Светлана Васильевна Киршина: "Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем все! Поздравляю нас со стартом!"
#СоздаемДвижение74 #РДДМ74 #РДДМ#ДвижениеПервых

Опубликовано в Новости
Вторник, 07 февраля 2023 00:00

Акция "Дети улиц"

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

В течение февраля 2023 года в Озерском городском округе проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц!».

Акция проводится в целях совершенствования механизма взаимодействия всех заинтересованных органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций по предотвращению безнадзорности несовершеннолетних, выявлению причин и условий самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и оказанию  им своевременной помощи.

Профилактика беспризорности вновь становится важнейшей общественной проблемой.

Дети — это будущее государства, и забота о формировании их личности должна быть главной целью всего общества.

Рекомендации родителям (законным представителям):

Памятки:

Список телефонов служб:

  • МБСУВОУ «Школа № 202»: 8-351-304-48-41 (с 8:30-16:00).
  • Общероссийская линия детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-200-01-22.
  • МБУ «Центр профилактического сопровождения „Компас“: 8 -351- 261-42-42.
  • «Горячая» телефонная линия по проблемам детской беспризорности на период действия акции «Дети улиц»: 700-18-03; 700-18-04; 700-18-30.
Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом