Материалы отфильтрованы по дате: октября 2018

29.10.2018 года обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие и одержали победу в соревнованиях Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в рамках муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа сезона 2018-2019 учебного года.

Поздравляем победителей соревнований и желаем новых спортивных достижений!

Опубликовано в Новости

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года состоится акция «Всероссийская профдиагностика — 2018″ (Всероссийский тест по профориентации»). К участию приглашаются обучающиеся 8-9 классов. http://www.засобой.рф/

Опубликовано в Новости

26.10.2018 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202».

Социальными педагогами был проведен общешкольный открытый урок, посвященный Дню народного единства и конкурс рисунков «Единый народ», в котором приняли участие все обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202».

Учителем истории и обществознания для обучающихся был проведен исторический час: «Героями ты славишься, Россия!». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. Также демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Смута".

В ходе мероприятий обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В результате проделанной работы все обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202»  были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства!

Опубликовано в Новости

В соответствии с паспортом проекта «Доступное дополнительное образование для детей», утверждённым Региональным стратегическим комитетом (протокол от 14 августа 2017 года) 15 октября 2018 года в Челябинской области запущен информационный портал «Навигатор дополнительного образования Челябинской области».

С целью информирования родительской общественности о способах получения услуг дополнительного образования в сети интернет запущен промо-ролик о Навигаторе в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Видеоролик доступен для просмотра по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/978k/LU66t7KMN

Опубликовано в Новости

В МБСУВОУ «Школа № 202» в период с 01.10.2018 года по 31.10.2018 года прошли тематические уроки, родительские собрания и иные мероприятия, в рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обращаясь к обучающимся МБСУВОУ «Школа № 202» мы просим их пройти регистрацию на сайте Квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

 

Опубликовано в Новости

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. Озерск в этом году впервые присоединится к акции. Площадкой для проведения Диктанта станет Центральная городская библиотека.

Начало акции 2 ноября в 12 часов, регистрация участников на площадке начнется в 11 часов.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте:  http://miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Региональная группа ВКонтакте по Челябинской области:  https://vk.com/miretno74 

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Приглашаем всех желающих!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 22 октября 2018 00:00

Осенние каникулы

Вниманию родителей и обучающихся! Осенние каникулы в МБСУВОУ "Школа № 202" — с 29 октября 2018 по 07 ноября 2018 года. Начало 2-ой четверти — 08 ноября 2018 года.

Опубликовано в Объявления

С 03.10.2018 года по 31.10.2018 года в  МБСУВОУ «Школа №202»  проводился месячник гражданской обороны. Это одно из постоянных масштабных мероприятий, проводимых ежегодно в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Обучающиеся и педагогический коллектив МБСУВОУ «Школа №202» приняли активное участие в мероприятиях по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, объектовых тренировках по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информированию населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Опубликовано в Новости
Четверг, 04 октября 2018 00:00

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Опубликовано в Новости

29 сентября 2018 года обучающихся МБСУВОУ «Школа № 202» с шефами – специалистами  службы промышленной безопасности ФГУП «ПО Маяк» в спортивном комплексе «Дельфин»  прошли соревнования в рамках VII Кубка «Содружество».  В легкоатлетической эстафете приняли участие 10 обучающихся и 10 шефов.

Все участники соревнований получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом