Материалы отфильтрованы по дате: мая 2021

     14 мая 2021 года в МБСУВОУ «Школа № 202» для 8 и 9 классов прошла игра-викторина «Защитник прав человеческих», посвященная 100-летию со дня рождения академика Сахарова А.Д. В течение  второго полугодия  2020-2021 учебного года обучающиеся на уроках,  классных часах, беседах  знакомились с историей  жизненного пути академика, его ролью в развитии науки нашей страны, узнавали, почему о Сахарове А.Д . говорят как о личности и гражданине с большой буквы.

       Полученная за это время  информация не только развивала мышление, внимание, воображение ребят, но и воспитывала в них любовь к ближнему, помогала определиться со своей гражданской и жизненной позицией и самое главное учила их задавать вопросы окружающим и в первую очередь себе.

Опубликовано в Новости

Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!

Вы можете гордиться тем, что преодолели еще один важный жизненный этап!

Поздравляю выпускников, для которых впереди открывается большой путь, на котором Вас будут ждать интересные встречи, удивительные события и яркие победы.

Выражаю глубокую благодарность педагогам и родителям, которые вкладывали всю душу и силы в воспитание детей, пробуждали в них вдохновение, любовь к знаниям, ответственность и умение трудиться.

Друзья, впереди у вас еще немало вершин, покорение которых потребует больших сил и целеустремленности. Желаю Вам никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед. Удачи на Вашем жизненном пути!

С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов

Опубликовано в Новости
Четверг, 20 мая 2021 00:00

Минувших лет живая память

18.05.2021 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов была проведена обзорная экскурсия «Минувших лет живая память» в музее воинской славы.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с большим количеством экспонатов, экскурсовод подробно рассказала об каждой части музея. Обучающиеся получили массу положительных эмоций и много полезной информации.

 Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашизма, отстояли независимость нашей Родины. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить их память. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом