Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2020

В период с 25 февраля по 28 февраля 2020 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в рамках проведения муниципального информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании – 2020» прошли мероприятия с обучающимися 5-9  классов, направленные на социализацию в современной информационной среде, сохранение системы гуманистических ценностей.

Также педагогом-психологом было проведено открытое занятие с обучающимися 8-ых классов «Школьная тревожность в современной информационной среде и способы ее преодоления», на котором подростки освоили навыки преодоления школьных трудностей и способы преодоления тревожности.

Опубликовано в Новости

В период с 25.02.2020 года по 28.02.2020 года в МБСУВОУ «Школа № 202» проводился школьный этап конкурса «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов.

Обучающиеся подготовили и прочитали наизусть произведения российских писателей: В.Астафьева, Б.Васильева, Ф.Абрамова, В.Белова, В.Быкова. Звучали строки о войне и мире, о любви и дружбе, о проблеме выбора жизненной позиции.

Главная проблема, поставленная авторами данных произведений (по мнению обучающихся) - проблема нравственности, проблема сохранения природы. Обучающиеся не только прочитали тексты, но и ответили на вопросы о нравственных ориентирах человека.

Опубликовано в Новости
Пятница, 21 февраля 2020 00:00

С днём защитника отечества!

Опубликовано в Новости
Пятница, 21 февраля 2020 00:00

Урок Мужества в МБСУВОУ "Школа № 202"

21 февраля 2020 года в МБСУВОУ «Школа № 202» совместно с воинской частью № 3446 для обучающихся 5-9 классов прошли «Уроки Мужества», посвященные Дню защитника Отечества, направленные на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Уроки прошли интересно и организованно; все обучающиеся были активны и положительно настроены.

В ходе мероприятия обучающиеся демонстрировали свои знания в истории, уместно использовали пословицы о службе в армии и о солдатах, исполняли песни о войне.

Такие уроки уже давно в МБСУВОУ «Школа № 202» стали традиционными. Они позволяют обучающимся прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

 

Опубликовано в Новости

19 февраля 2020 года на базе МБУ ДО «ДЮСШ» прошли соревнования военно-прикладной эстафеты, посвященной Дню защитника Отечества. В состязании приняли участие обучающиеся 9 классов МБСУВОУ «Школа № 202».

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки обучающихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Опубликовано в Новости
Четверг, 13 февраля 2020 00:00

Отмена карантинных мероприятий

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение (протокол № 3 от 13.02.2020 года) об отмене карантинных мероприятий в общеобразовательных организациях Озерского городского округа. 

Образовательная деятельность

в общеобразовательных организациях Озерского городского округа

и в организациях дополнительного образования

возобновляется с 17.02.2020 года!

Опубликовано в Новости
Пятница, 07 февраля 2020 00:00

Продление карантина

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение о продлении карантинных мероприятий до 15 февраля 2020 года (включительно) и приостановлении учебной деятельности в общеобразовательных организациях Озерского городского округа и в организациях дополнительного образования, подведомственных Управлению образования и Управлению культуры администрации Озерского городского округа и в учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс). 

 
 
Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
 
 Домашние работы выполняем дистанционно.
Смотрите задания в электронном дневнике.
https://sgo.edu-74.ru

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом