Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2020

Вот и наступила чудесная новогодняя пора!

Пусть 2021 год будет удачным и безопасным!!!

 

  • Помните и соблюдайте правила дорожного движения!
  • Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора - только на зеленый сигнал!
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает вас. Будьте осторожны! НЕ отвлекайтесь!
  • Будьте внимательны даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим

транспортом!

ПОМНИ!

  • Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности!
  • Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  • В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

!!! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам!

  • Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков.
  • Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности.
  • Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

!!! Родители, используйте в экипировке ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

  • Помните, Вы образец для подражания. СОБЛЮДАЙТЕ правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  • Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.
  • Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, контролируйте его.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 декабря 2020 00:00

Зимние каникулы

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и обучающиеся!

Зимние каникулы в МБСУВОУ "Школа № 202"

с 30 декабря 2020 года по 09 января 2021 года

(10.01.2021 года - выходной день).

Начало 3-ей четверти 2020-2021 учебного года - 11 января 2021 года!

Опубликовано в Новости

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития подростков в информационном пространстве.

С 19.10.2020 года по 20.12.2020 года с обучающимися 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202» были проведены мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет, с показом видеороликов, предостерегающие от опасности.

По итогам проведенных мероприятий обучающиеся узнали о том, что такое информационная безопасность и почему системы ее обеспечения так важны, об актуальных видах угроз информационной безопасности и методах защиты информации.

Также обучающимся и их родителям (законным представителям) было предложено зарегистрироваться и принять участие в мероприятиях проекта "Сетевичок", целью которого является формирование у подростков компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети, а родителям (законным представителям) узнать о рисках, которым подросток может подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет, и защитить информационное пространство детей от негативного влияния.

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся и педагоги!

Обращаем ваше внимание на то, что в МБСУВОУ "Школа № 202" 17.12.2020 года внесены изменения в календарный учебный график.

 Сроки каникул в МБСУВОУ "Школа № 202" в 2020-2021 учебном году:

- осенние каникулы: с 28.10.2020 года по 10.11.2020 года (14 календарных дней);

- зимние каникулы: с 30.12.2020 года по 09.01.2021 года (11 календарных дней);

- весенние каникулы: с 27.03.2021 года по 31.03.2021 года (5 календарных дней).

Опубликовано в Новости

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

В период с 23.11.2020 года по 13.12.2020 года в рамках проведения всероссийского мероприятия «Урок цифры» в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов были проведены тематические уроки по информатике «Нейросети и коммуникации».

Основная идея и цель уроков заключается в формировании у обучающихся представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров.

Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также мотивировать обучающихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Опубликовано в Новости

9 декабря 2020 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов были проведены классные часы: «9 декабря  - День Героев Отечества».

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Опубликовано в Новости

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В рамках проведения ежегодной  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в МБСУВОУ «Школа № 202»в период с 30 ноября 2020 года по 04 декабря 2020 года с обучающимися 5-9 классов проводились мероприятия, направленные на повышение уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИД.

В рамках акции были рассмотрены с подростками вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИД, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Опубликовано в Новости

Обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие в ежегодной муниципальной выставке-конкурсе на лучшую елочную игрушку «Фабрика Деда Мороза».

Подростки подготовили творческие работы для оформления муниципальных елок и для выставочной экспозиции в помещении.

Три работы были оценены жюри по достоинству и получили два вторых места и одно третье.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано в Новости

3 декабря 2020 года в рамках проведения «Урока доброты» с обучающимися 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202» были проведены различные мероприятия, задачами которых было:

- формирование у подростков представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках;

- расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

- обучение подростков нравственным понятиям: доброта, вежливость;

- воспитание уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» присоединились к Всероссийской акции по проверке знаний в области обеспечения доступной среды и коммуникации с людьми с инвалидностью. Успешно прошли тестирование и получили сертификаты.

 

Доброта – вещь удивительная, она, как ни что сближает.

Доброта спасает от одиночества и душевных ран.

Вас друзья, мы ни о чем не просим, просто будьте добры!

Опубликовано в Новости
Вторник, 01 декабря 2020 00:00

День Матери в МБСУВОУ "Школа № 202"

27 ноября 2020 года в МБСУВОУ «Школа № 202» были проведены мероприятия, приуроченные к «Дню матери» для обучающихся 5-9 классов.

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, чтобы её ребёнок был счастлив и успешен в жизни. Она, как никто другой, от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

Мероприятия были направлены на повышение социальной значимости материнства, укрепление отношений в семьях обучающихся, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным.

Дорогие наши мамы, с праздником Вас!

Удачи Вам во всем и терпения!

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом