Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2019

26 декабря 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов состоялась встреча инспектора ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.  Озерск Челябинской области.

Инспектор провела беседу с подростками на темы: «Особенности поведения вблизи проезжей части в зимний период», «Как безопасно перейти проезжую часть пешеходу?», «Сигналы светофора», «Состояние аварийности на территории ОГО за 11 месяцев 2019 года».

Также инспектор по пропаганде БДД напомнила подросткам о важности световозвращающих элементов, рассказала о возможности проверки их эффективности с помощью сотового телефона со вспышкой, а также на каких местах одежды и сопутствующих аксессуарах они должны быть расположены, чтобы выполнять свою прямую функцию – быть видимыми на дороге водителю.

Желаем всем безопасного Нового года и соблюдения Правил дорожного движения!

Опубликовано в Новости
Четверг, 26 декабря 2019 00:00

Зимние каникулы

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Зимние каникулы в МБСУВОУ "Школа № 202"

с 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Начало 3-ей четверти - 13 января 2020 года!

Опубликовано в Новости
Четверг, 26 декабря 2019 00:00

С наступающим 2020 годом!

Опубликовано в Новости

С 10 декабря по 20 декабря 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 7-9 классов были проведены уроки профориентации в рамках образовательной акции «Урок НТИ».

«Урок НТИ», как конструктор, состоит из блоков, на котором педагоги рассказывали о профессиях будущего, а также о больших данных, блокчейне, искусственном интеллекте и новых технологиях.

Опубликовано в Новости

В период с 3 декабря по 15 декабря 2019 года в рамках проведения всероссийского мероприятия «Урок цифры» в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов был проведен тематический урок по информатике: «Сети и облачные технологии».

В ходе урока обучающиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 декабря 2019 00:00

Памятные даты России

В календаре дней воинской славы России декабрь занимает особое место, он объединяет различные эпохи, знаменующие победы России.

В течение декабря 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 5-9 классов были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подростков:

1) час истории: «Память и боль Отечества»;

2) патриотический час: «Не стираются из памяти герои»;

3) библиотечный час: «Учись у героев Отчизну беречь!»;

4) час мужества: «Герои Отечества».

На мероприятиях особенно подчеркивалась значимость памяти о героях, чьи имена предались забвению, но чей подвиг живет в сердцах благодарных потомков.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 16 декабря 2019 00:00

Родительское собрание 26.12.2019 года

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагоги!

 

26.12.2019 года (в четверг)

в 18 часов 00 минут

в МБСУВОУ "Школа № 202"

состоится родительское собрание!

Опубликовано в Новости

Со 2 декабря 2019 года по 6 декабря 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» проходил общешкольный конкурс «Вместе создадим эмблему МБСУВОУ «Школа № 202»». Инициаторами конкурса выступили представители службы промышленной безопасности ФГУП ПО «Маяк».

В конкурсе приняли участие все желающие из числа обучающихся 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202». На конкурс были представлены 12 проектов эмблем школы.

По итогам конкурса были вручены сладкие призы  всем участникам конкурса и памятные подарки за призовые места от представителей службы промышленной безопасности ФГУП ПО «Маяк».

Эмблема, занявшая почетное I место будет представлена на флаге МБСУВОУ «Школа № 202»!

Опубликовано в Новости

В МБСУВОУ «Школа № 202» в период с 18.11.2019 года по 22.11.2019 года с обучающимися 5-9 классов были проведены мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет, с демонстрацией видеороликов, предостерегающие от опасности.

По итогам проведенных мероприятий обучающиеся узнали о том, что такое информационная безопасность и почему системы ее обеспечения так важны, об актуальных видах угроз информационной безопасности и методах защиты информации.

Также обучающимся и их родителям (законным представителям) было предложено зарегистрироваться и принять участие в мероприятиях проекта "Сетевичок", целью которого является формирование у подростков компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети, а родителям (законным представителям) узнать о рисках, которым подросток может подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет, и защитить информационное пространство детей от негативного влияния.

 

Опубликовано в Новости

5 декабря 2019 года МБСУВОУ «Школа № 202» приняла участие во Всероссийской акции «День доброй воли».

Акция проводилась среди обучающихся 5-9 классов, посредством проведения познавательных уроков, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, оснащение социальных проектов и инициатив.

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом