Материалы отфильтрованы по дате: ноября 2019

18 по 22 ноября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» прошла акция «Неделя Живой классики» в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Главной целью акции являлась  − популяризация чтения среди детей и подростков, а также возможность рассказать о конкурсе чтецов и привлечь новых участников. 

Для обучающихся были подготовлены и представлены: книжная выставка «Семейная классика», обзор современной детской литературы,  а так же  презентация  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с описанием возможностей и проектов  конкурса.

Девятиклассников заинтересовала идея создания книги-летописи класса, а обучающимся помладше очень понравилась новая, интерактивная игра «Найди своего персонажа».

«Неделя Живой классики» в МБСУВОУ «Школа № 202» стала яркой и запоминающейся!

Опубликовано в Новости

В ноябре 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям прошли различные мероприятия для обучающихся 5-9 классов и их родителей (законных представителей).

Социальными педагогами проведены классные часы с обучающимися по теме: «Час правовой информации». Также организована и проведена встреча обучающихся с инспектором ОПДН УМВД, на которой с подростками была проведена профилактическая беседа.

В библиотеке МБСУВОУ «Школа № 202» оформлена выставка методической литературы для педагогов по правовому воспитанию обучающихся.

Данное мероприятие способствовало повышению уровня правовой культуры всех участников образовательной деятельности.

Опубликовано в Новости

14 ноября 2019 года на базе Детского эколого-биологического центра прошёл ежегодный муниципальный конкурс знатоков домашних животных «Домашние любимцы».

Обучающиеся 5 класса МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие и продемонстрировали хорошие знания о домашних животных, их происхождении, особенностях содержания, породах и практические навыки обращения с ними.

Для всех любителей домашних животных Детский эколого-биологический центр сделал подарок – показал новые цирковые номера с участие юных артистов: цыплят, гусят, утят!

Опубликовано в Новости

C 11 по 20 ноября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних обучающихся в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте проводился 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».

Все мероприятия для обучающихся МБСУВОУ «Школа № 202» были направлены на формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на профилактику употребления алкоголя и пропаганду здорового образа жизни!

Опубликовано в Новости

С 7 ноября по 18 ноября 2019 года в рамках проведения всероссийского мероприятия «Урок цифры»  в МБСУВОУ «Школа № 202» с обучающимися 7-9 классов был проведен тематический урок по информатике «Большие данные».

В ходе урока подростки узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Опубликовано в Новости

13 ноября 2019 года по площадке МБОУ «СОШ № 30» прошли соревнования Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС - БАСКЕТ» в рамках XXI муниципальной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа.

В ходе соревнований участники МБСУВОУ «Школа № 202» продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

По итогам соревнований обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» заняли I место.

Поздравляем с победой!

Опубликовано в Новости

14 ноября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» для обучающихся 5-6 классов был проведен «Урок качества».

Инициатором  проведения урока является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. В Российской Федерации День качества отмечается по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество).

 Цель урока - привлечение внимания обучающихся к проблеме качества продукции и услуг, а также формирование общей идеологии осознанного потребления.

 В ходе мероприятия до обучающихся 5-6 классов МБСУВОУ «Школа № 202» была доведена информация о необходимости формирования основ потребительской грамотности и использовании знаний «Закона о защите прав потребителей». 

Опубликовано в Новости

В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. Ежегодно территорию кремля посещает более одного миллиона человек. Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России.

Именно поэтому с 5 ноября 2019 года по 8 ноября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» для обучающихся 5-9 классов прошла серия музейных классных часов, посвященных 500-летию возведения Тульского кремля («Тайны Тульского кремля», «История Тульского кремля», «Тульский кремль – 500 лет»).

В рамках музейных классных часов обучающиеся узнали о том, как строился Тульский кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название. Выполняя задания викторин, продемонстрировали свой общий кругозор, умение применять полученные знания.

Опубликовано в Новости

05.11.2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202».

Социальными педагогами был проведен общешкольный открытый урок, посвященный Дню народного единства и конкурс рисунков «Единый народ», в котором приняли участие все обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202».

Учителем истории и обществознания для обучающихся был проведен исторический час: «Героями ты славишься, Россия!». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. Также демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Смута".

В ходе мероприятий обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202» познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В результате проделанной работы все обучающиеся МБСУВОУ «Школа № 202»  были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства!

Опубликовано в Новости

В МБСУВОУ «Школа № 202» 05.11.2019 года в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» прошли профилактические акции с обучающимися 5-9 классов, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, защиты жизни и здоровья детей от угроз ДТП.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом