Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2019

В МБСУВОУ «Школа № 202» в период с 03.09.2019 года по 30.09.2019 года был проведен месячник безопасности, цель которого  формирование сознательного и ответственного отношения у обучающихся к личной безопасности, привитие  знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты.

В течение сентября во всех классах прошли инструктажи, классные часы,  учебная эвакуация, конкурс плакатов и рисунков, проведены занятия, занятия по вопросам культуры безопасности и жизнедеятельности, проведены викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, транспорте, при пожарах и угрозе террористических актов.

Вопросы о профилактике пожарной, антитеррористической безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного пути следования к школе был освящен на родительских собраниях.

Опубликовано в Новости

14 сентября 2019 года  обучающиеся 8-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие в традиционном спортивном мероприятии VIII Кубок «Содружество».  

Красочное выступление детских коллективов ДТДиМ настроили участников на  праздничную атмосферу. Задания эстафет были непростые и требовали слаженных командных действий от обучающихся и специалистов Управления промышленной безопасности ФГУП ПО «Маяк».

Все участники очень старались и показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Опубликовано в Новости
Понедельник, 09 сентября 2019 00:00

Родительское собрание 12.09.2019 года

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагоги!

 

12.09.2019 года (в четверг)

в 18 часов 00 минут

в актовом зале МБСУВОУ "Школа № 202"

состоится общешкольное родительское собрание!

Опубликовано в Новости

5 сентября 2019 года обучающиеся 5-8 классов МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие в муниципальной интерактивной познавательной игре «Секреты зеленого острова», организованной «Детским эколого-биологическим центром».

Обучающимся предстояло проверить, остались ли секреты на Зеленом острове или все тайны уже давно раскрыты. Команда, получив маршрутные листы, отправилась в путешествие. Ответы искали в ботаническом саду, теплицах, в музее природы и на территории центра. Много интересного и полезного узнали ребята в ходе игры.

Наши обучающиеся показали умение работать в группе и самостоятельно добывать знания. Поздравляем победителей конкурса и желаем новых достижений!

Опубликовано в Новости

2 сентября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке обучающихся 5-9 классов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

Задача этого открытого урока не только познакомить обучающихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях различного рода (экстремальных и опасных ситуациях), в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

В ходе мероприятий до обучающихся 5-9 классов МБСУВОУ «Школа № 202» была доведена информация о необходимости формирования навыков распознавания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим!

Опубликовано в Новости

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

 

Опубликовано в Новости

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

Ирика Янесон

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» педагогами были проведены мероприятия, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для обучающихся 5-9 классов (беседа: «Терроризм – общая опасность», классные часы: «Мы вместе против террора», «День солидарности в борьбе терроризмом», час мира: «Мы против терроризма», информационный час: «Мы хотим жить в мире»).

Цель мероприятий, проводимых в МБСУВОУ «Школа № 202» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Обучающимся было рассказано, что терроризм сегодня стал серьёзной проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 02 сентября 2019 00:00

День знаний в МБСУВОУ "Школа № 202"

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришёл праздник знаний, учёбы, отметок.

Дети, родители, учителя!

С праздником вас поздравляем, друзья!

 

Этими стихами ведущие открыли торжественную линейку «День знаний», которая прошла 2 сентября 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202».

Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник.

Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа. Всё наполнено торжеством и гордостью, каждый частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы, Киршина Светлана Васильевна. На празднике присутствовали и поздравляли нас гости - специалисты Управления промышленной безопасности ФГУП ПО «Маяк».

После всех торжеств прозвучал долгожданный звонок. Обучающиеся прошли в свои классы и у них начался первый в этом году урок «Знаний и Мира».

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 01 сентября 2019 00:00

С праздником!

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом