Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2019

В 2019 году в 6-й раз проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник "Зелёная Весна".

29 апреля 2019 года МБСУВОУ «Школа № 202» присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику, организаторами которого выступили Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы.

Обучающиеся и педагогический коллектив МБСУВОУ «Школа № 202» с огромным удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

Опубликовано в Новости

Администрация и коллектив МБСУВОУ "Школа № 202" поздравляет с первым майским днём! С праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы берётесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами! Желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании!

Опубликовано в Новости
Пятница, 26 апреля 2019 00:00

Акция "За здоровый образ жизни"

В МБСУВОУ «Школа № 202» в период с 5 по 30 апреля 2019 года в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Цель Акции - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека.

В рамках акции в МБСУВОУ «Школа № 202» проводятся тематические классные часы, спортивные соревнования среди обучающихся 5-9 классов, беседы школьного врача и педагога-психолога с обучающимися и их родителями (законными представителями)!

Опубликовано в Новости
Пятница, 26 апреля 2019 00:00

1 этап «Дети России - 2019»

C 17 по 26 апреля 2019 года в МБСУВОУ «Школа № 202» с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних обучающихся в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте проводился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».

Все мероприятия для обучающихся МБСУВОУ «Школа № 202» были направлены на формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на профилактику употребления алкоголя и пропаганду здорового образа жизни!

Опубликовано в Новости
Пятница, 19 апреля 2019 00:00

Урок цифры в МБСУВОУ "Школа № 202"

В период с 15 по 19 апреля 2019 года в МБСУВОУ «Школа №202» прошел третий тематический урок информатики «Управление проектами» в рамках проекта «Урок цифры».

На необычном уроке обучающиеся не только приобрели знания о новых информационных технологиях, но и получили возможность узнать, как цифровой мир меняет профессии, от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group.

Опубликовано в Новости

Традиционно, начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, 2 апреля считается днем распространения информации об аутизме.

В период с 1 апреля 2019 года по 5 апреля 2019 года в МБСУВОУ «Школа №202» прошли мероприятия просветительской направленности по данной тематике. Обучающиеся узнали об особенностях людей, страдающих расстройствами аутистического спектра, с какими трудностями они сталкиваются в обычной жизни, а так же узнали о всемирной акции «Зажги синим», привлекающей внимание общества во всем мире к данной проблеме.

Опубликовано в Новости

В МБСУВОУ "Школа № 202" в период с 18.03.2019 года по 01.04.2019 года прошли профилактические мероприятия "Весенние каникулы" для обучающихся, педагогов и родителей (законных представителей) в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге, с учётом особенностей весеннего периода.

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом