Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2018
Пятница, 21 сентября 2018 00:00

Месячник безопасности детей

В МБСУВОУ "Школа № 202" в период с 03.09.2018 года по 30.09.2018 года прошли профилактические мероприятия различной направленности в рамках "Месячника безопасности детей" для обучающихся 5-9 классов, педагогов и родителей (законных представителей) по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 

Опубликовано в Новости

#РосатомВМЕСТЕ: борьба за 10 миллионов продолжается!

Жителям Озёрска предлагают выбрать лучший социальный проект Росатома.
От мнения горожан зависит, сможет ли, например, Озёрск опередить своих собратьев-конкурентов и завоевать главный приз 10 миллионов рублей, которые по условиям проекта, должны пойти на развитие города.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

  1. Переход от проектной формы деятельности к программной, оптимизация проектов, реализуемых на территориях присутствия
  2. Повышение информационной значимости деятельности Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия
  3. Создание “команд изменений” в городах, способных организовать соревновательный процесс на своей территории
  4. Повышение значимости городов внутри Госкорпорации (вовлеченность подразделений Госкорпорации в оценку и развитие проектов)
  5. Внедрение ценностей, методик и систем оценки, применяемых в Госкорпорации «Росатом
  6. Развитие состязательности
  7. Предоставление возможностей в качестве наград

Сайт конкурса http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru

Сроки проведения: июль-декабрь 2018г.

ГОЛОСУЙТЕ за Озёрск, голосуйте за проекты, которые реализуются в городе Озёрске -  Школа Росатома и Слава Созидателей!

Ссылка для голосования:  http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/

Регистрироваться для участия в голосовании не нужно. 

Подведение итогов запланировано на декабрь.

Опубликовано в Новости
Среда, 12 сентября 2018 00:00

Всероссийский день трезвости

11 сентября 2018 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в рамках проведения Всероссийского дня трезвости был проведен общешкольный классный час с обучающимися 6-9 классов с просмотром видеороликов и презентацией в целях информирования обучающихся о трезвеннических национальных традициях и преимуществах здорового образа жизни.

Также среди обучающихся 6-7 классов была проведена спортивная эстафета, пропагандирующая ведение трезвого и здорового образа жизни.

С обучающимися 8-9 классов был проведен круглый стол на тему: «Профилактика алкоголизма в подростковой среде», в целях привлечения внимания подростков к проблемам пьянства и алкоголизма, формирования нетерпимого отношения к фактам злоупотребления алкоголем и ведение трезвого и здорового образа жизни.

Опубликовано в Новости

06 сентября 2018 года обучающиеся 6-7 классов МБСУВОУ «Школа № 202» приняли участие в муниципальной интерактивной познавательной игре «Секреты зеленого острова», организованной «Детским эколого-биологическим центром».

На всех этапах каждый из участников узнал много нового и интересного для себя о растениях, питомцах и истории ДЭБЦ. Цирк зверей, который показали ребята, занимающиеся в ДЭБЦ, произвел приятные впечатления.

Атмосфера доброты и тепла передалась всем участникам конкурса!

Опубликовано в Новости

В следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области организована работа телефонной линии "Ребенок в опасности" для приема обращений граждан, содержащих сведения о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

Обращения по телефонной линии принимаются на короткий номер "123".

Опубликовано в Объявления
Понедельник, 03 сентября 2018 00:00

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в МБСУВОУ "Школа № 202" были проведены профилактические беседы с обучающимися 6-9 классов и классные часы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Мероприятия были направлены на формирование у обучающихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении.

Цель данных мероприятий:

 - акцентировать внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;

 - содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

 - содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана);

 - ознакомить обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Опубликовано в Новости
Суббота, 01 сентября 2018 00:00

С Новым 2018-2019 учебным годом!

Уважаемые обучающиеся, родители, коллеги!

Наступает осень – потрясающее, очаровательное, ни с чем несравнимое время года. Пора знаний. Сегодня чудесный день 1 сентября - День знаний,  время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям!  От всей души поздравляю Вас с этим прекрасным праздником, праздником творчества и вдохновения!

Особенно хочется пожелать удачи и сил будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Желаю вам энергии и целеустремленности. Пусть последний школьный год станет для вас самым плодотворным!

Наша школа – это большая дружная семья.  В этот торжественный момент начала нового 2018-2019 учебного года хочу выразить надежду на то, что  коллектив школы и дальше  ответственно и старательно будет выполнять свои обязанности. Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые достижения!

С новым учебным годом! Пусть  в этом году  исполнятся мечты каждого члена нашего большого школьного коллектива!

 

С уважением,

директор МБСУВОУ «Школа № 202»

Светлана Васильевна Киршина

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом