Материалы отфильтрованы по дате: марта 2017
Пятница, 24 марта 2017 00:00

Мероприятие "Весенние каникулы"

23.03.2017 г., в рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы», прошла встреча обучающихся нашей образовательной организации с сотрудником отдела ГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска. Главными вопросами для обсуждения были: как безопасно перейти дорогу, дети и дорога, правила использования скутеров и мопедов, последствия нарушения этих правил, использование световозвращающих элементов.

Опубликовано в Новости
Четверг, 23 марта 2017 00:00

Озерский технический колледж

22.03.2017 года обучающиеся 9-х классов МБСУВОУ «Школа № 202» посетили ГБП ОУ «Озёрский технический колледж». Выпускники ознакомились и получили представление о тонкостях и нюансах разных видов профессий, таких как: мастер слесарных работ, оператор станков с ЧПУ, токарь на станках с числовым программным управлением. А так же ребята прошли тестирование, по результатам которого были выявлены преобладающие интересы и склонности к определённым профессиональным сферам деятельности.

Подобные совместные мероприятия по профориентации помогают подросткам сделать правильный и осознанный выбор.

Опубликовано в Новости
Четверг, 23 марта 2017 00:00

Крым - наш

    21 марта обучающиеся 9-х классов МБСУВОУ  посетили Центр патриотического воспитания читального зала Центральной городской библиотеки, где состоялся Урок мужества «Крым: история и современность. Актуальные вопросы присоединения Крыма к России». Для старшеклассников была подготовлена историческая лекция-экскурс с видеопоказом «Россия и Крым: взгляд сквозь века», книжная выставка «Россия и Крым: история и современность» и викторина. Благодарим  Службу по делам молодёжи администрации Озёрского городского округа и Озёрский технический колледж за сотрудничество.

Опубликовано в Новости
Вторник, 21 марта 2017 00:00

Весенние каникулы

В период с 20 марта по 24 марта 2017 года в МБСУВОУ «Школа № 202» в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» были проведены классные часы для обучающихся 6-9 классов «Безопасный путь в школу» с просмотром видеофильма и индивидуальные профилактические беседы: «Дисциплина на улице – залог безопасности пешехода».

Опубликовано в Объявления
Пятница, 17 марта 2017 00:00

Конкурс цветоводов

16.03.2017 г. в «Детском эколого-биологическом центре» среди 5-7 классов состоялся муниципальный конкурс юных цветоводов. На всех трех этапах каждый из участников узнал много нового и интересного для себя о комнатных растениях, а также показал свои знания и умения в уходе за цветами. Цирк зверей, который показали ребята, посещающие ДЭБЦ, произвел приятные впечатления. Атмосфера доброты и тепла передалась всем участникам конкурса!!! Благодарим за сотрудничество!

Опубликовано в Новости
Четверг, 16 марта 2017 00:00

Детский телефон доверия

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 229 организаций во всех субъектах Российской Федерации. Подробности ...

Опубликовано в Объявления
Вторник, 14 марта 2017 00:00

Сообщи, где торгуют смертью

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в период с 13 по 24 марта 2017 года органами внутренних дел Челябинской области запланировано проведение первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция). Подробнее...

Письмо о направлении информации

Опубликовано в Объявления

« Живая классика остается живой и юной»

10.03. 2017 в ДДиМ прошел городской конкурс юных чтецов «Живая классика». 25 победителей школьных этапов конкурса из школ города соревновались в мастерстве чтения прозы. Ребята читали вслух отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских или зарубежных писателей, не входящих в программу по литературе. Диапазон прозвучавших литературных  произведений был весьма широк и многогранен. Площадки были окутаны духом великой классики: звучали бессмертные строки А.Чехова, М.Шолохова, А. Приставкина, Р. Бредбери, Н. Теффи и других мастеров слова.

  

Опубликовано в Новости
Вторник, 07 марта 2017 00:00

Экскурсия в музей

6 марта 2017 года  наши ребята посетили  музей Озерского городского округа. Во время  экскурсии мы узнали много нового и интересного из истории  города, чем он жил в прошлом, живет в настоящем и что ожидает наш любимый город в будущем. А рассказы о создании «атомного сердца» города очень заинтересовали не только детей, но и педагогов. Большое спасибо шефской организации, которая помогла организовать эту экскурсию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Опубликовано в Новости

Электронные системы

Важные ссылки

Для обучающихся

Шаблоны Joomla с адаптивным макетом